BLORABARU
Beranda Olahraga Kecil – Kecil Cabe Rawit, PJSI Blora Sabet Pestasi Luar Biasa

Kecil – Kecil Cabe Rawit, PJSI Blora Sabet Pestasi Luar Biasa

BLORA, BLORABARU.COM – Kecil-kecil cabe rawit, itulah salah satu ungkapan yang pas untuk 12 atlet Persatuan Judo Seluruh Indonesia (PJSI) Kabupaten Blora, Jawa Tengah, yang berhasil menorehkan prestasi dalam pertandingan judo tingkat Sekolah Dasar (SD) se-DIY dan Jateng. Selasa, (30/01/2024).

Adapun prestasi yang diperoleh 12 atlet judo Blora, di bawah asuhan pelatih Serma Andianto anggota kodim 0721/Blora dan Ipda Nandika Yudha Pratama, yakni adalah meraih Emas, Perak dan Perunggu.

Sementara itu, Ipda Nandika Yudha Pratama selaku pelatih klub Judo Waza Blora melalui pendamping pelatihnya Nandisya Dwinta Yudha Putri saat di hubungi melalui sambungan pesan Whatsap mengatakan, bahwa dengan hasil ini PJSI Kabupaten Blora bertengger pada peringkat 4 (empat) dalam klasemen total perolehan medali dari 19 Pengkab/klub.

“Allhmdulilah dalam pertandingan judo tingkat sekolah dasar se-DIY dan Jateng yang diselenggarakan di Padepokan PJSI D.I.Y tanggal 27- 28 Januari 2024, kita berhasil menorehkan prestasi dengan meraih 4 (empat) emas 2 (dua) perak dan 6 (enam) perunggu,” ucapnya.

“Alhamdulillah kami mulai berlatih jadi satu di gor mustika dan dilatih oleh (Serma Andianto anggota kodim 0721 Blora),” ucapnya kembali.

Lebih lanjut, pihaknya juga menyampaikan bahwasanya apa yang sudah ditorehkan saat ini, sebagai pemantik semangat berlatih.

“Anak-anak jangan cepat puas dan semakin giat lagi berlatih. Semoga Judo Blora semakin berkembang dan maju,” ungkapnya.

Berikut daftar nama peraih prestasi tersebut :

Juara 1

1. Nazil Annaqi Adzka (-27 Kg Putra kategori 6-9 tahun)
2. Kennan Najamuddin Narendra (-29 Kg Putra kategori 9-12 tahun)
3. Ahmad Milanisti Duta Nusantara (-33 Kg Putra kategori 9-12 tahun)
4. Daiva Azqianu Alby Ismawan (+60 Kg Putra kategori 9-12 tahun)

Juara 2

1. Khanza Al Adzra Putri Laksono (+32 Kg Putri kategori 6-9 tahun)
2. Ilyas Aufa (+60 Kg Putra kategori 9-12 tahun)

Juara 3

1. Ken Dzakiandra (-23;Kg Putra kategori 6-9 tahun)
2. Narendra Wirayudha Putra Infantri (-23 Kg Putra kategori 6-9 tahun)
3. Wahyu Riyadlus Sholihin (-28 Kg Putra kategori 9-12 tahun)
4. Sandara Najwa Rahadian (-52 Kg Putri kategori 9-12 tahun)
5. Hana Fadlillah Basri (-28 Kg Putri kategori 6-9 tahun)
6. Muhammad Wudda (-29 Kg Putra kategori 6-9 tahun)

Komentar
Bagikan:

Iklan